Кенгурин для квадроцикла

2 декабря 2019
Кенгурин для квадроцикла

Любые квадроциклы активно применяются своими владельцами для поездок по экстремальным трассам и бездорожью. Поэтому стоит задуматься об их оснащении, чтобы обеспечить безопасность езды и получение только положительных эмоций от вождения. Бездорожье, снег, болота, песок и грязь – все это является настоящим испытанием для транспортного средства, поэтому к ним стоит заранее подготовиться. В частности, нужно купить кенгурин для квадроцикла, который помогает предотвратить повреждение передней или задней части машины при столкновении на максимально высокой скорости. Также данная деталь придает квадроциклу мощь, брутальность и спортивный вид.

Купить любой бампер для разных моделей квадроциклов, мотоциклов, снегоходов и скутеров вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем выгодные цены, постоянное пополнение каталога новинками от проверенных производителей. Действует доставка по всей России, в Москве есть пункт самовывоза товара. При выборе и предложении деталей грамотную помощь всегда готовы оказать опытные специалисты.

Предназначение и определение аксессуара

Кенгурятник или бампер представляет собой специальную защитную конструкцию из металлических труб. Установить систему можно спереди или сзади машины. Важная цель ее использования конструкции – защита дорогих пластиковых частей при аварии, падении, столкновении или просто активной езде по бездорожью. Кенгурин надежно защищает транспорт от тяжелейших препятствий, стволов деревьев, густых кустов, поваленных стволов или высоких зарослей, часто встречающихся на дороге. Крепкая конструкция, как и защита днища, помогает сделать машину практически безопасной. Этот комплект – неотъемлемая экипировка любой машины для преодоления экстремальных ситуаций.

На сегодняшний день бамперы являются одними из популярных деталей, которые востребованы и актуальны всегда. Также кенгурин способен придать брутальность внешнему виду транспортного средства. Качественные запчасти отличаются надежностью, прочностью, соответствием требованиям мировых стандартов, которые применяются при их изготовлении. Производитель дает на них гарантию от года.

Некоторые защитные бамперы ставятся вместо тех, которые были на квадроцикле с момента приобретения и шли с ней в комплекте при продаже, поэтому защищают еще и радиатор. Последний часто страдает при активных поездках на ATV, поэтому такая помощь всегда актуальна. Если пробить радиатор, то на ремонт уйдет много денег. Такая ситуация нежелательна ни для одного водителя.

Кенгурин для квадроцикла

Защита в виде кенгуринов бывает разной:

  • защита самого квадроцикла;
  • органов управления машиной;
  • самого водителя.

В первом варианте защита может выбираться из самого широкого ассортимента – днище, передний и задний бамперы. Также под защитой находятся руки и картер. На защите картера лучше не экономить, ведь тот, который шел в комплекте, не может дать полноценную защиту – нет уверенности и гарантии. Поэтому докомплектация просто необходимо. В качестве дополнительных вариантов служат защита подножки, пыльника – ведь любые, даже малейшие экстремальные препятствия на пути способны нанести им существенный вред. Обязательно защищается дно, как цельная часть элемента рамы. Поэтому и она сама, и все, что находится под ней, под надежной защитой. Отдельно можно приобрести и запасные части, и их комплект, чтобы защищать подножки и рычаги управления.

Для защиты рук водителя также используется бампер. С ним не страшны удары об ветки или другие препятствия, которые иногда летят прямо в лицо. Алюминиевая рама с пластиковыми щитками способна предотвратить удары, ветер, грязь, изолирует от внешнего воздействия любой стихии. Любая защита, в том числе, бампер, выбирается, исходя из модели квадроцикла. Например, она должна идеально подходить по его параметрам. Также важно обратить внимание на материал изготовления – прочная широкая алюминиевая или стальная рама – оптимальный вариант.

Силовая защита в виде кенгурина не считается чем-то особенным, роскошным предметом тюнинга или поводом потратить лишние деньги. Наоборот, она относится к важным деталям комплектации квадроцикла, которая помогает сэкономить деньги на его ремонте, сохранить безупречный внешний вид, не позволить сломаться агрегатам управления и даже избежать серьезной аварии или столкновения. Теперь квадроцикл не будет цепляться за ветки или корни, нигде не застрянет, не повредит дно, а в случае тяжелых препятствий будет легко их преодолевать.

Современный тюнинг для квадроциклов никогда не стоит на месте. Поэтому покупатель может выбрать среди самых современных проектировок и разработок среди кенгуринов. Бамперы – важная деталь конструкции, ведь она не только сохраняет от ударов, но и способна гармонично вписаться в общий облик транспортного средства. При выборе имейте в виду, что российские разработки данного аксессуара практически никогда не оснащены площадками для размещения фар. Поэтому вам либо придется сами выбирать их расположение и ставить, как заблагорассудится, или приобрести изделия зарубежных производителей.

К примеру, есть особенные модели в плане крепления фар, ведь водители сами иногда до конца не знают, куда их ставить. Грамотные кенгурины, которые разработаны с умом, сочетают в себе три основных момента:

Кенгурин для квадроцикла
  • защита;
  • дизайн;
  • функциональность;.

Каждая марка квадроцикла должна иметь свое изделие, которое будет сделано с учетом модели. Будут учитываться размеры рамы, расположение фар, крепления багажника и расстояние до основы из пластика. Такое получившееся изделие способно надежно защитить машину и не слетит при первой же аварии. Оптимально выбирать защиту небольшого веса (максимум 5-6 кг), иначе и без того тяжелая машина приобретет неповротливость, получит проблемы с маневренностью, вхождениями в поворот. Не менее важен и материал, который обязательно должен иметь антикоррозийное покрытие. Обычно кенгурины делаются из тонкостенной нержавейки. Из нее же делаются все сопутствующие элементы. Классическим диаметром трубы считается 51 мм.

Стандартный бампер имеет переднее крепление к раме снизу, а сверху фиксируется на крепления багажника. Последние есть почти на каждой модели машины, но если они отсутствуют – придется поискать особенные модели. Все эти параметры приводят к тому, что случайное столкновение машине не страшно – удары средней тяжести она выдерживает отлично, не боится ударов об деревья, кочки и заросли. Если же вы знаете, что предстоят сильные удары, особенно боковые, то следует выбрать модели со сминаемыми зонами, которые будут брать на себя динамическую нагрузку, смягчать удары и снижать риски получения травмы пассажиров и водителя.

Функционал стоит не на последнем месте при выборе оптимального кенгурина. В частности, речь идет про светодиодные фары, которые ставятся практически на все квадрики. Это основной элемент тюнинга, который отличается по форме и размерам. С учетом данных особенностей выбирайте бамперы с универсальными площадками, на которых легко разместятся плоские фары мощностью 40-60 Вт или 2-3 фары мощностью 40 Вт каждая. В центре кенгурина площадка желательно должна иметь несколько прорезей, в которые и крепятся светодиодные фары. Передняя труба же должна быть выгнута так, чтобы установленные на площадке фары не были слишком выступающими вперед. Только так они создадут одно целое с формой кенгурина. Центральная часть трубы может выступать местом для крепления троса лебедки, чтобы быстро вытащить увязшее транспортное средство из грязи, болота или сугроба. Оптимальная модель бампера имеет такие крепления к кузову, чтобы не пришлось вносить никаких конструкторских изменений рамы.

При выборе кенгурина важен и дизайн, но не особенно, как первые два свойства, описанные выше. Любой уважающий себя и свое транспортное средство водитель попытается сделать его более брутальным и агрессивным. Поэтому передний кенгурин придется выбирать особенно тщательно, ведь по нему можно опознать свою машину и выделить ее среди остальных. Выбирая изделие, обращайте внимание на углы, ширину защитных плоскостей и диаметр трубы.

Квадроцикл

Кенгурин может быть грозным и при небольшом весе, без слишком большого диаметра трубы. Но зато конструкция будет максимально соответствовать стилю машины, придавать ей уверенную агрессивность на таком уровне, на каком вы захотите. В центре бампера можно установить мощные фары, чтобы он выгодно отличался от других машин с тонкими, как будто сделанными по типу водопроводных труб видами защиты.

Самое главное при выборе бампера – предпочтения и марка вашего квадроцикла. Не стоит покупать слишком дешевые бамперы, ведь они, как правило, изготавливаются из дешевых стальных труб с тонкими стенками, поэтому могут согнуться при любом, даже малейшем ударе. Дешевые кенгурины могут быть крепкими и блестящими, но блеск – это чаще всего хромированное покрытие, которое быстро отлетает. Это приводит к оголению стали и ее коррозии. Поэтому долгого срока эксплуатации от такого аксессуара не ждите. Поэтому стоит выбирать только толстостенные кенгурины из нержавеющей стали.

Хорошая защита – это хорошо, но нужно еще и правильно закрепить бампер. Кенгурин должен подвергаться упругой деформации. Слишком жесткое крепление нежелательно, так как даже несильный удар может деформировать раму кузова. Также неправильно установленное изделие приведет к повреждению радиатора. Советуем не экономить на монтаже и обратиться в профессиональный автосервис.